ПРАВИЛА ИНТЕРНЕТ-ТУРНИРА «ФАРАДЕЙ» (краткое изложение)

ИТФ проводится в три тура, каждый из которых, являясь частью единого целого, имеет свои специфические особенности.

Индивидуальный тур

Он в значительной степени является подготовительным этапом для всего Турнира и его главная цель - формирование творческих коллективов (команд).
На Индивидуальный тур вынесено 17 проблемных заданий. Правила Турнира не накладывают никаких ограничений на способы и методы решения предложенных проблем, на привлечение помощников и советников, поощряют коллективную работу. Чрезвычайно высоко оцениваются экспериментальные исследования.
Участники индивидуального тура имеют возможность познакомиться со всеми заданиями Турнира и попробовать свои силы в решении этих заданий.
Решения заданий, присланные Участниками, рецензируются и оцениваются Экспертами на протяжении всего тура.
Завершается тур подведением итогов и награждением победителей. (Подробнее ...)

Командный тур

Это ядро Турнира. В нем принимают участие только команды, сформированные во время проведения Индивидуальеого тура и начальном этапе Командного тура.
Как и в первом туре, вниманию команд предлагается 17 проблемных заданий, решения которых рецензируются и оцениваются Экспертами. В формировании списка заданий Командного тура примут участие все Участники Турнира.

Новым элементом ИТФ в этом туре, по сравнению с Индивидуальным туром, является Интернет-дискуссия (подробнее ...), дающая возможность обсудить (в дискуссионной форме) решения рассматриваемых проблем. При этом, каждой команде в интернет-дискуссии предстоит неоднократно выступить как в роли Докладчика, представляющего собственное решение проблемы, так и Оппонента или Рецензента решений, представленных соперниками.
Заканчивается тур подведением итогов и награждением победителей. (Подробнее ...)

Финальный тур

В нем примут участие только победители командного тура.

Организаторы ИТФ готовят для финалистов несколько приятных сюрпризов и не будут раскрывать их до 20 декабря 2002г.

Пока достаточно сказать, что финал будет сочетать заочные (т.е. присутствие через интернет) и очные (т.е. реальное присутствие) формы. (Подробнее ...)

Информационная поддержка - 5баллов.ru

     
 
Центр дополнительного образования детей 'Дистантное обучение'
Участники ИТФ
Индивидуальный тур
Командный тур
Финал
Интернет-дискуссия
Подробности к правилам ИТФ

 
Оргкомитет

Дизайн и программинг "Арт-Навигатор"